Unser Team


Schulleitung


Rita Bauernfeind
Schulleiterin
Tel.: 040 / 468 99 89-30
Fax: 040 / 468 99 89-49
Email: rita.bauernfeind@akademie-fuer-pflege.de

Jan Hoppe
stellv. Schulleiter
Tel.: 040 / 468 99 89-0
Fax: 040 / 468 99 89-49
Email: jan.hoppe@akademie-fuer-pflege.de

 


Verwaltung

Unsere Verwaltung erreichen Sie montags bis donnerstags in der Zeit vom 8.00 bis 15.00 Uhr und freitags bis 13:00 Uhr.

Michaela Cords
Fabian Hinken
Francesca Rachow

Verwaltung
Tel.: 040 / 468 99 89-0
Fax: 040 / 468 99 89-49
Email: info@akademie-fuer-pflege.de

Verwaltung
Tel.: 040 / 468 99 89-0
Fax: 040 / 468 99 89-49
Email: info@akademie-fuer-pflege.de

Verwaltung
Tel.: 040 / 468 99 89-0
Fax: 040 / 468 99 89-49
Email: info@akademie-fuer-pflege.de


Kollegium

Christoph Bertels

Lehrer AP/Pflege
Email: christoph.bertels@akademie-fuer-pflege.de

 

Christin Friebus

Lehrerin AP/Pflege
Email: christin.friebus@akademie-fuer-pflege.de

Jan Hoppe

Lehrer
Email: jan.hoppe@akademie-fuer-pflege.de

Catrin Klindtwordt

Lehrerin GPA
Email: catrin.klindtwordt@akademie-fuer-pflege.de

Kathrin Klotzsche

Lehrerin GPA
Email: kathrin.klotzsche@akademie-fuer-pflege.de

Boris Mulorz

Lehrer GPA
Email: boris.mulorz@akademie-fuer-pflege.de

Gabriele Oberländer

Lehrerin AP/Pflege
Email: gabriele.oberlaender@akademie-fuer-pflege.de

Kirsten Charlotte Richter

Lehrerin AP/Pflege
Email: kirsten-charlotte.richter@akademie-fuer-pflege.de

Franziska Speth

Lehrerin AP/Pflege
Email: franziska-maria.speth@akademie-fuer-pflege.de

 

 

 


Vertrauenslehrer

Jan Hoppe

Email: jan.hoppe@akademie-fuer-pflege.de

Sprechzeiten: montags und donnerstags 15 bis 16 Uhr

Für individuelle Termine schreiben Sie mir gerne eine E-Mail oder sprechen mich persönlich an


AfP-AKADEMIE FÜR PFLEGE IN HAMBURG

Staatlich anerkannte Pflegeschule, staatlich genehmigte Berufsschule für Altenpflege und Gesundheits-und Pflegeassistenz

Haferweg 38
22769 Hamburg

Tel:  040 / 468 99 89 0
Fax: 040 / 468 99 89 49

E-Mail: info@akademie-fuer-pflege.de